face50inst50yotuvk50     

    Ансамбль "Магас" выступил на XX Юбилейном фестивале "Мир Кавказу"

    IMG 20191003 WA0031 Юбилейный 20-й международный фестиваль "Мир Кавказу" завершился в субботу в Майкопе большим гала-концертом. В этом году он собрал  участников не только из России, но и Турции, Сирии, Абхазии, Южной Осетии.

    Основан фестиваль "Мир Кавказу" в 1996 году. Его идейным вдохновителем выступил музыкант, дирижер, художественный руководитель Мариинского театра, народный артист России Валерий Гергиев. Первый фестиваль, цель которого - сохранение и развитие самобытного культурного наследия страны, состоялся во Владикавказе, затем эстафету стали передавать другим регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

    Праздник открылся в четверг специально созданной в преддверии фестиваля музыкально-хореографической постановкой "Мир Кавказа" с участием государственного симфонического оркестра Адыгеи и двух известных коллективов республики - "Исламей" и "Нальмэс". Эта постановка, в основу которых легли две сюжетные линии, - история из нартского эпоса о передаче Саусэрыко (главный герой нартского эпоса) огня людям и история двух влюбленных, на пути которых стоят многочисленные братоубийственные войны Кавказа, задала тон юбилейному фестивалю в Адыгее.

    IMG 20191008 WA0003

    Фестиваль продолжился в пятницу и субботу музыкальными выступлениями народных коллективов. Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» представил свои лучшие хореографические композиции «Ингушский перепляс», «Ритмы гор», «Девичий» и «Моя Ингушетия».

    IMG 20191008 WA0006

    А также на концерте выступила ингушская певица, солистка госфилармонии имени Ахмета Хамхоева Хава Евлоева.Выступления артистов прошли на высшем уровне,о чем свидельствовали бурные овации и восторг зрителей. 

    banner18

    iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

     88888888888 

    volonter

    Base Image NOT Alpha 2

    © 2018 Государственный фольклорный ансамбль песни и танца "Магас". All Rights Reserved.

    Please publish modules in offcanvas position.